Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Недобросовестные сотрудники полиции не дают покоя

На моего парня завели уголовное дело( кража мотоцикла). По этому поводу меня вызывали (как свидетеля) давать показания. Следователь, ведущий это дело, сказал, что больше меня беспокоить не будут(только могут вызвать для уточнения обстоятельств). Но после этого ко мне стали периодически приезжать сотрудники полиции ( не имеющие отношения к делу, насколько я поняла) и неофициально расспрашивать о местонахождении моего парня( живём мы НЕ вместе), говоря мне при этом, что его привлекают ещё и по 228 статье, и они хотят ему "помочь". Но я сама не знаю, где находится парень, неоднократно говорила это этим сотрудникам, после чего они стали почти угрожать( к примеру, что об уголовном деле узнает мой отец(что по личным причинам крайне нежелательно), что моего парня сделают инвалидом , если он сам не свяжется с этими сотрудниками (скорее всего взяточниками), которые якобы замнут это дело.

Я хотела бы узнать, стоит ли реагировать на этих "доброжелателей", насколько противозаконны их действия , можно ли их "угомонить" с визитами и требованиями( чтобы я выяснила, где же он находится).

15 Августа 2013, 21:30, вопрос №172684 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats