Как получить компенсацию от Сбербанка, клиентом которого была моя умершая недавно бабушка?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,у меня умерла бабушка,у которой был открыт вклад в Сбербанке,мы не знаем,какая сумма там лежит.Положена ли выплата компенсации 6000 рублей в нашем случае?

, Юлия, г. Орехово-Зуево
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

С этим вопросом обратитесь в сам банк за консультацией. Специалисты окажут вам помощь и ответят вам на все интересующие Вас вопросы

Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Чтобы узнать сумму и информацию по компенсациям Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего, открыть наследственное дело и нотариус сделает запрос в банк, в ответе от банка будет указана вся информация.