Влияние судимости родителей на моё будущее трудоустройство
Моего отца осудили по статье 159.4. Как это может повлиять на моё будущее трудоустройство? Понятно, что работать в гос.органах я не смогу, в банке и в гос. учреждениях. Смогу ли я работать в крупной частной фирме?
, Рената, г. Санкт-Петербург
Александр Соколов
Добрый день!
Законодательством не предусмотрены никакие ограничения в правах гражданина при поступлении на какую-либо службу (работу), связанные с судимостью родственников. Другое дело, что правоохранительные органы при поступлении на службу проверяют родственников негласно. Не думаю, что эти занимаются «крупные частные фирмы».
В гос. органах (не полиция и т.п.) насколько мне известно такими вещами не занимаются — возможность туда поступить у Вас есть. Не знаю про СК, прокуратуру и суды.