Расчет при увольнении, если оплата труда была почасовой

Я отработала не полный месяц при увольнение мне оплатили по среднему хотя у нас почасовая оплата

.

, лидия, г. Лермонтов
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

В день увольнения (в последний день работы) вам обязаны выплатить все причитающиеся суммы, например (ст. 140 ТК РФ):
— зарплату и премии, начисленные за отработанный период;
— компенсацию за неиспользованный отпуск;
— другие компенсации, если они предусмотрены законом, трудовым или коллективным договором, локальным нормативным актом либо соглашением о расторжении трудового договора (выходное пособие)
Выплаты производятся на основании записки-расчета (Т-61).

Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Нужно смотреть ваши документы, если у вас есть почасовая оплата по установленному тарифу 1 час -200 рублей, например и вы отработали данное время. В табели учета рабочего времени это учтено, вам должны выплатить исходя из отработанного времени в день увольнения.

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

лидия
Клиент, г. Лермонтов

В договоре стоит оклад 4330 и премиально бонусная система. Но при этом час 127 тариф но это нигде не прописано

Если не прописано будет сложно доказать, но нужно. Соберите доказательства тарифа за час работы.