Каковы условия задержания иностранного гражданина, если предъявляют статью 228 ч 1?

Вчера моего мужа задержала полиция. Нашли белый порошок. Мы живем в России. Он гражданин Белоруссии. Сегодня на суде дали 5 суток ареста. Потом выпустят. Но дело ведёт следователь, он сказал что гражданин другой страны могут и оставить сидеть. Помогите мне. Как узнать наши права. Неужели и правда могут не выпустить. На что нам надеяться

, Мария, г. Краснодар
Марат Бурнацев
Юрист

Согласно ч. 3 ст. 62 Конституции РФ иностранные граждан и лица без гражданства несут в Российской Федерации обязанности наравне с российскими гражданами. Поэтому могут не выпустить, осудить и оставить сидеть.