Каков порядок увольнения по окончанию контракта?

здравствуйте,ситуация такая я военнослужащий по контракту мне осталось служить до конца контракта 2 с половиной месяца и хотел продлевать контракт,но мне неожиданно предложили работу в очень престижной организации, и там ждать не будут когда у меня кончится контракт, я согласился и хочу уходить,и дней через 10 уехать на месяц на вахту, соответственно прежде чем уехать подскажите какой заявление об уходе написать? может пока будут увольнять контракт и закончится? может существуют какие то статьи об уходе за 3 месяца до окончания контракта??? просто если не ехать потеряю место,но и хотелось бы все правильно сделать чтобы военный билет не портить, контакт кончается 20 ноября с отпуска я должен выйти 1 сентября остается то совсем чуть чуть, подскажите пожалуйста как можно все грамотно сделать??? заранее спасибо.

, Максим, г. Печора
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Как увольнение по положительной статье, так и по отрицательной затянется как раз до ноября, а то и дольше. Никаких быстрых способов нет, тем более по положительному основанию. Примите решение по поводу дальнейшей деятельности, подавайте контракт на увольнение по истечении срока контракта или о заключении нового. За десять дне после выхода из отпуска вас уволить физически не смогут, поэтому на вахту вы можете отправиться только военнослужащим, самовольно оставившим часть. Военным «запрещено» так быстро принимать решение, если только оно не касается интересов государства и отдельных должностных лиц.