8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок увольнения по окончанию контракта?

здравствуйте,ситуация такая я военнослужащий по контракту мне осталось служить до конца контракта 2 с половиной месяца и хотел продлевать контракт,но мне неожиданно предложили работу в очень престижной организации, и там ждать не будут когда у меня кончится контракт, я согласился и хочу уходить,и дней через 10 уехать на месяц на вахту, соответственно прежде чем уехать подскажите какой заявление об уходе написать? может пока будут увольнять контракт и закончится? может существуют какие то статьи об уходе за 3 месяца до окончания контракта??? просто если не ехать потеряю место,но и хотелось бы все правильно сделать чтобы военный билет не портить, контакт кончается 20 ноября с отпуска я должен выйти 1 сентября остается то совсем чуть чуть, подскажите пожалуйста как можно все грамотно сделать??? заранее спасибо.

Показать полностью
, Максим, г. Печора
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Как увольнение по положительной статье, так и по отрицательной затянется как раз до ноября, а то и дольше. Никаких быстрых способов нет, тем более по положительному основанию. Примите решение по поводу дальнейшей деятельности, подавайте контракт на увольнение по истечении срока контракта или о заключении нового. За десять дне после выхода из отпуска вас уволить физически не смогут, поэтому на вахту вы можете отправиться только военнослужащим, самовольно оставившим часть. Военным «запрещено» так быстро принимать решение, если только оно не касается интересов государства и отдельных должностных лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Военное право
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст. и АГ 3.На ВВК не отправляли, только обещали. Справки с подтверждением заболевания имеются.
, вопрос №4088682, Смурыгин Андрей Леонидович, г. Омск
600 ₽
Военное право
Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта
Здравствуйте. У мужа заканчивается контракт в мае. Хотели бы подать рапорт на увольнение по завершению контракта .
, вопрос №4088596, Мария, г. Москва
Военное право
Как правильно написать рапорт об окончании контракта
Как правильно написать рапорт об окончании контракта. Муж на СВО доброволец.
, вопрос №4088353, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Станет ли он бессрочным, в соответствии с ФЗ 269?
В мае у меня заканчивается годичный контракт на СВО. У меня уже превышение предельного возраста, т.е. я могу на законных основаниях уволиться. Вопрос. Если я не уволюсь по окончанию контракта и не подам никаких заявлений, контракт автоматически продлится? Если да, то на какой срок? Станет ли он бессрочным, в соответствии с ФЗ 269? То есть не бессрочным, а до окончания СВО.
, вопрос №4086820, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2017