Куда мне написать жалобу о размещении объявлений в неположенных местах?

Соседи по переулку в частном секторе вывесили два объявления на столб ЛЭП. Я уверенна, что данное действие с их стороны является нарушением! Кроме того, они держат в переулке собаку без ошейника,цепи и намордника, она просто не дает пройти никому(в том числе почтальонам). 2 года подряд мы пишем на этих НЕлюдей жалобы в наши муниципальные органы г.Ижевска, но ситуация не меняется: выкопана яма поперек переулка, на половину переулка от их забора тянется земляной вал. Они утверждают, что "дорога" их, они ее делали(но там нет и не было никакого асфальтированного покрытия), участок переулка до их дома ими НЕ куплена, естественно. В целом, проблем с ними очень много, куда обращаться уже не знаем, участковые разводят руками.

P.S к сожалению, видио с лающей на меня псиной весит слишком много

  • wNfPVGim_E8
    .jpg
  • d12O-18mmmI
    .jpg
  • Efw8evZOcDw
    .jpg
  • dXU22Va35Rw
    .jpg
, Алсу, г. Ижевск
Евгений Тронин
Юрист

Добрый день!

Действительно, затронутые в вашем сообщении вопросы — это сфера компетенции административной комиссии при администрации муниципального образования, и безусловно эта комиссия обязана принимать меры административного характера в отношении нарушителей.

Если же этого не происходит, то заставить работать комиссию как положено может прокурор. Поэтому Вам необходимо обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением в простой письменной форме или через Интернет-приемную прокуратуры, где изложить все скопившиеся проблемы. Указать на непринятие мер как административной комиссией, так и сотрудниками полиции.

О результатах рассмотрения вашего обращения прокурор обязан уведомить в срок не более 30 суток.