По каким документам можно поступить в ВУЗ после колледжа?

Здравствуйте. Я 1 сентября этого года иду в 11 класс.Учусь отлично. Возможно, получу медаль. Очень хочу стать врачом. Но, по сложившимся обстоятельствам (проблемы со здоровьем), я не могу сразу идти в медицинский вуз. Поэтому выбираю медицинский колледж. После его окончания я получу диплом колледжа. Потом уже планирую поступать в медицинский вуз. Скажите, пожалуйста, по каким документам я смогу поступить в медицинский вуз? По результатам ЕГЭ, который сдам сразу после окончания школы, или по диплому колледжа?

, Эля, г. Саратов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я 1 сентября этого года иду в 11 класс.Учусь отлично. Возможно, получу медаль. Очень хочу стать врачом. Но, по сложившимся обстоятельствам (проблемы со здоровьем), я не могу сразу идти в медицинский вуз. Поэтому выбираю медицинский колледж. После его окончания я получу диплом колледжа. Потом уже планирую поступать в медицинский вуз. Скажите, пожалуйста, по каким документам я смогу поступить в медицинский вуз? По результатам ЕГЭ, который сдам сразу после окончания школы, или по диплому колледжа?

Эля

Здравствуйте

сейчас поступают по результатам егэ- колледж может пригодиться если потом зачесть какие то предметы уже в процессе обучения

и диплом и егэ вы будете нести обязательно в вуз