Законно ли не выплачивают ежемесячную премию, указанную в трудовом договоре?
Здравствуйте! По трудовому договору мне ежемесячно должен выплачиваться должностной оклад и премия, величины оклада и премии фиксированы. Однако на протяжении полугода работодатель выплачивает только должностной оклад (согласно сумме в трудовом договоре), ежемесячная премия не выплачивается вовсе. Никаких документов об изменении порядка оплаты труда или величины ежемесячной премии я не подписывал. Кроме того, в расчетных листках по заработной плате за последние полгода исчезла графа "Ежемесячная премия" и согласно расчетным листкам организация не признает за собой долг по оплате ежемесячных премий. Законны ли действия работодателя - имеет ли он право лишать меня ежемесячных премий и как их можно взыскать с работодателя?