8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне какая-либо доплата к пенсии?

Здравствуйте! В марте 2017 года была мед. комиссия на работе. Признан годным. Но с оговоркой пройти затем консультацию у врача Сурдолога (ослаблен слух). Прошел дополнительно мед. обследование еще раз, где посоветовали лечь в больницу на обследование. В связи с тем, что на работе многие в отпусках, работы много, то отдел кадров попросил меня написать отказ от обследования (они запросили все мед. обследования за все 26 лет работы), мол у вас сейчас все в порядке. Вы признаны годным. А не получится ли так, что в марте, теперь уже 2018 года, мне скажут. Не прошел обследование, больше не годен. И меня, как уже работающего пенсионера, могут уволить? И еще, если в этом институте труда, где я должен обследоваться, признают факт пров. заболевания, то положена ли мне будет доплата к пенсии? Заранее спасибо за консультацию. Если консультация платная, то напишите, что и как

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Добрый день. Доплата к пенсии Вам будет положена лишь в том случае, если после прохождения такового обследования Вам на руки выдадут справку подтверждающую установление группы инвалидности. Но скорее всего, по результатам данного обследования в институте, Вас направят в Бюро Медико-Социальной экспертизы для прохождения еще одного обследования и установления группы инвалидности по факту пров. заболевания, или же просто будет там дана справка об инвалидности с указанием группы. Если такая справка у Вас на руках будет, то смело можете обращаться в ПФР с полученной справкой об инвалидности, там Вам назначат Ежемесячную выплату к пенсии, включающую в себя социальный пакет. Если не желаете ждать обследования от института, можете обратиться в больницу, и взять там направление на Медико-Социальную экспертизу. Если желаете более подробный ответ, то консультация стоит 500 рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
Военное право
Положена ли ему отсрочка от призыва?
Подскажите, пожалуйста, у меня инвалидность 1 группы, дали этой весной, онкология. Старший сын живет за границей больше 2 лет. Младший заканчивает учебу в ВУЗе. Я в разводе 10 лет, не замужем. Прописаны с младшим сыном вдвоем. Положена ли ему отсрочка от призыва?
, вопрос №4096336, Ирина, г. Калуга
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2017