Может ли брат продать невыделенную долю дома

по наследству, частный жилой дом оформлен по 1/2 доле, но жилое помещение не разделено ни судом ни полюбовно. я , сестра брата проживаю в этом доме. брат хочет продать свою долю. купить я не всостоянии. подскажите как мне быть.

, Вера Владимировна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Вера Владимировна!

Да, ваш брат вправе продать 1/2 долю в праве на жилой дом даже если эта доля не выделена в натуре. Могу предложить только договариваться о порядке выплаты стоимости частями, совместной продаже дома или никаких действий не предпринимать. Возможно, ваш брат передумает продавать долю третьему лицу.