Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оболгали соседи

меня оболгали соседи , что я материлась , написали 2 заявления соседи , у меня есть свидетели , что этого не было .Как сделать , чтобы дело не дошло до мирового судьи , мне советуют скорее писать в прокурору , чтобы соседей привлекли за клевету . Сделать мне это , или есть лучшие выходы из положения ? спасибо зараннее!

14 Августа 2013, 22:34, вопрос №172576 елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Не думаю, что прокурор сможет предотвратить обращение людей в суд. Особенно, если учесть, что право на судебную защиту гарантировано каждому. Вы никак не можете сделать, чтобы люди не обратились к мировому судье. Нет у вас полномочий как-то этому воспрепятствовать. Поэтому необходимо готовиться доказывать свои доводы в суде. По законам логики, в т.ч. юридической, в принципе невозможно доказывать то, чего нет. Поэтому не стоит рассчитывать, что свидетели смогут доказать, что чего-то не было. Возможно доказывать исключительно то, что было. Поэтому над защитой стоит поработать. 

    14 Августа 2013, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats