8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец пострадал от дебошира и его сделали виноватым

Сегодня у отца на работе.произошло несчастное недоразумение. Коллега по работе напился пьяный и устроил дебошь.махал топором и разрубил моему отцу руку так как он стол рядом.огромная потеря крови и множество швов.коллеги по работе чтобы его успокоить начали отнимать топор и ударили его пару раз. Его так же с побоями доставили в больницу.потом оказалась у этого пьяного дебошира сын майор милиции и чтобы заступиться за своего пьяного отца он виноватым сделал моего отца и хотят на него завести уголовное дело.хотя отец был трезв и не конфликтный человек.как быть? Нельзя же так.я понимаю сын за отца заступается. Но покалечил человека.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Шевченко Сергей
Шевченко Сергей
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Необходимо со всех свидетелей взять письменное подтверждение данной ситуации, либо чтоб данные сотрудники подтвердили как непосредственные свидетели что именно произошло на работе, писать заявление надо в главное УМВД города а не в отделение где работает этот сын майор. В данной ситуации выигрышное дело если свидетели подтвердят, то он вашему отцу выплатит компенсацию, а нанесение ему побоев является необходимыми мерами самообороны.

1
0
1
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Уточните, кто все-таки ударил дебошира, Ваш отец или его коллеги? Давал ли Ваш отец объяснения по данному происшествию? Как описывает происшествие сам дебошир? Что поясняют по поводу случившегося очевидцы? Чтобы защитить Вашего отца от незаконных действий, необходимо, чтобы он также обратился в полицию с заявлением по факту причинения ему телесных повреждений. Также Вы можете обратиться в надзирающую прокуратуру с жалобой по поводу того, что сын дебошира (сотрудник полиции) пытается исказить обстоятельства происшествия.  

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Он пришел в нетрезвом состояние.начал просить денег на то чтобы ему купить еще водки.ему стали говорить что в таком состояние ты не можешь нахрдиться нп рабочем месте.он схватил тапор и начал кричать если они денег на водку не он всех зарубит.рядом с стоял отец он на него замахиваться начал и получилось так что отец прикрылся руками и он ему прорубил руку в нескольких местах.причем очень . сильно.большая потеря крови.он сейчас находится без сознания.пока ничего не давал.только очевидцы давали показания. А дебошир кричал на всю скорую помощь что сын майор полиции всех засадит.потому что очевидцы отнемая топор ударили его хорошенько.

В действиях дебошира может усматриваться состав преступления — покушение на убийство, в связи с чем Вы имеете право обратиться в подразделение Следственного комитета России с соответствующим заявлением в интересах Вашего отца. Насколько я понимаю, в настоящее время проверку проводит только МВД России?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2017