8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой на магазин, торгующий пивом и продуктами с нарушениями?

здравствуйте.куда обращаться в брянске.пиво продают всю ночь в открытую.продукты просрочены.продавцы не оформлены и без мед книжек

, Людмила, г. Брянск
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

По факту реализации алкогольных напитков в запрещенное для этого время Вы вправе обратиться в территориальный отдел МВД по месту Вашего проживания.

1
0
1
0

продукты просрочены.продавцы не оформлены и без мед книжек

Людмила

По данным вопросам необходимо обращаться в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Людмила, здравствуйте!

Потребитель, права которого нарушены, за их защитой может обратиться не только с исковым заявлением в суд, но и согласно ст. 44 Закона «О защите прав потребителей» в орган местного самоуправления (также допускается подача жалобы через МФЦ), который уполномочен:

  1. Изучать жалобы, поступающие от потребителей;
  2. Предоставлять консультации по вопросам защиты прав потребителей;
  3. Обращаться и представлять интересы потребителей в суде;
  4. При обнаружении в ходе рассмотрения жалобы потребителя товаров, услуг, работ, не соответствующих требованиям безопасности и качества, оповещать федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие контроль в данной области.

Помимо этого потребитель имеет право на обращение с жалобой в Роспотребнадзор, к наиболее важным функциям которого относится:

  1. Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, норм;
  2. Соблюдение законодательства в сфере защиты прав потребителей;
  3. Соблюдение правил реализации различных видов товар, оказания услуг, выполнения работ.

Жалоба передается в уполномоченный орган в письменной форме (либо в онлайн-режиме), дополнительно прикладываются документы, подтверждающие доводы потребителя. Кроме того, важно осуществлять фиксацию факта отправки (уведомление при отправке заказным письмом, отметка о получении на экземпляре, остающемся у потребителя) во избежание игнорирования обращения. Общий срок рассмотрения жалобы не более 30 рабочих дней с даты ее получения уполномоченным органом.

Людмила, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купили ноутбук в ДНС, после 20-ти дней пользования, выявили такие проблемы как: Нет звука, и не
Здравствуйте,купили ноутбук в ДНС,после 20-ти дней пользования,выявили такие проблемы как : Нет звука,и не работает тачпад,и плохая батарея.Повезли обратно в магазин чтоб сдать,и вернуть деньги за него,сказали что возврат не возможен так как прошло более 14 дней.И они могут его отправить на диагностику,скажите,могу ли я не забирать его,а вернуть деньги,ведь после диагностики,он считается не новым , а б/у.
, вопрос №4076798, Алина, г. Новосибирск
Алименты
Если нет какие дркументы надо обращаться в суд или куда обратиться
Дочки исполнилось 18 лет. Она еще учиться в колледже. Должен ли я платить алименты. Если нет какие дркументы надо обращаться в суд или куда обратиться
, вопрос №4076384, Ильдар, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: законно ли это, и куда писать жалобу/заявление?
В моем регионе обьявлен режим ЧС. Работа моей мамы находится в зоне эвакуации. Работодатель требует выхода ее на работу. Вопрос: законно ли это, и куда писать жалобу/заявление?
, вопрос №4076150, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Будут ли являться видео и 2 фото доказательством в суде?
ДОБРОЕ УТРО! Я - ВЛАДЕЛЕЦ МИНИАЛКОМАРКЕТА. АНОНИМ ОТПРАВИЛ В ОРГАНЫ ЖАЛОБЫ НА ПРОДАЖУ ВОДКИ ПОСЛЕ 23-00 С ОДНИМ ВИДЕО, ГДЕ ВИДНО, ЧТО ОН ВЫШЕЛ С МАГАЗИНА С ПАКЕТОМ И ОДНО ФОТО БУТЫЛКИ ВОДКИ В МАШИНЕ... И ВТОРОЕ ФОТО - СКРИН ЧЕКА, ГДЕ УКАЗАНА ПРОСТО СУММА, БЕЗ НАЗВАНИЯ ПРОДУКЦИИ, И ВРЕМЯ. ТО ЕСТЬ, ВИДЕО ФАКТА ПЕРЕДАЧИ ИМЕННО МНОЙ ЕМУ ПРОДУКЦИИ И РАСЧЁТА НЕТ...БУДУТ ЛИ ЯВЛЯТЬСЯ ВИДЕО И 2 ФОТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ В СУДЕ?
, вопрос №4076046, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Подскажите куда обратиться, как узнать где он?
Здравствуйте! у меня осудили сына, в сизо его уже нет, как можно узнать где он находится? 25.03.24 его в сизо уже не было, сегодня 08.04.24, по закону администрация колонии куда его доставили должна была сообщить где он находится, но до сих пор ничего нет, ни писем, ни сообщений, где искать сына не знаю. Подскажите куда обратиться, как узнать где он?
, вопрос №4076020, Ирина Анатольевна, г. Кемерово
Дата обновления страницы 16.08.2017