8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар и аннулировать кредит, если 70-летнего покупателя ввели в заблуждение?

Здравствуйте. Я купила подушки и одеяла фирмы "мех оретекс" . мне не объяснили что беру кредит, через банк.я хочу все вернуть через день составила заявление о расторжение подписали в 2 экземплярах подписали. Подскажите что мне делать? Для меня при пенсии 10800 это невозможно. Ответ с банка ждать 10 дней. А товар возврат в течении 14 дней. Как мне быть. Подскажите?

  • IMG_20170816_105837
    .jpg
  • IMG_20170816_110005
    .jpg
  • IMG_20170816_110103
    .jpg
  • IMG_20170816_105951
    .jpg
  • IMG_20170816_110027
    .jpg
  • IMG_20170816_110135
    .jpg
, Валентина Федоровна, г. Новомосковск
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Вы вправе вернуть подушки и потребовать возврат денег, так как продавец свои деньги получил. Кредит в банке — отдельный вопрос. Если в кредитном договоре есть положение о досрочном погашении кредита, то возвращенные продавцом средства Вы можете внести в погашение кредита. Возможно придётся потерять пока небольшую сумму в виде процентов по договору. Если продавец не станет отдавать деньги, то стоит сразу написать ему и вручить письменную претензию и указать, что в случае не возврата денег будете в судебном порядке их взыскивать, включая проценты по кредиту. При отсутствии реакции продавца следует обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. 

1
0
1
0
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юрист

Здравствуйте, Вам необходимо найти договор, который вы подписали с банком или заявление на кредит. Срочно расторгать договора в этом банке. Письмо можно доставить любым удобным вам способом, главное чтобы на втором экземпляре письма была отметка банка о получении. если банк расторгнет договор то вы вернете им в лучшем случае процент за пользование кредитом в части того времени, которое будет проходить за время расторжения договора с магазином. Если банк откажет придется писать заявление в суд.

1
0
1
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Валентина Федоровна, здравствуйте!

Потребитель имеет право рассчитывать на предоставление достоверной информации о приобретаемых товарах, оказываемых услугах и выполняемых по его заказу работах: наиболее важных потребительских свойствах, стоимости, гарантийном периоде, использовании согласно правилам безопасности и эффективности, прочих сведениях, точный перечень которых определен ст. 10 Закона «О защите прав потребителей».

Обязанность по информированию потребителя возложена непосредственно на продавца, производителя товара, а также исполнителя услуг, работ. Если в результате ненадлежащего исполнения своих обязательств последними, необходимые сведения до потребителя не доведены, он имеет право отказаться от договора в дальнейшем и потребовать возвратить денежные средства, руководствуясь положениями ст. 12 Закона «О защите прав потребителей».

Отказ от товара или от соответствующих услуг, работ, если договор уже подписан сторонами, может быть осуществлен в разумный срок. Согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» «разумность» срока определяется индивидуально в каждом случае во взаимосвязи со сроком годности, сезонности использования товара, специфики и характера услуг.

Результат работ, услуг, если это допустимо в силу их сущности, а также товар возвращаются потребителем при отказе от исполнения договора. Продавец, а равно и исполнитель дополнительно несут обязательства по возмещению любых убытков, возникших у потребителя вследствие непредоставления информации. При получении отказа или игнорировании требований потребителя о возврате денег, возмещении убытков, он имеет право осуществить защиту своих прав в судебном порядке.

Валентина Федоровна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
Заказывал товар на маркетплейсе МегаМаркет, товар не подошёл, оформил возврат, в результате спора деньги мне вернули в полном объеме, но товар остался у меня. В сообщении указали что товар отвозить в пункт не нужно, а продавцу самостоятельно урегулировать вопрос о вывозе товара с покупателем. Могу ли я оставить товар себе? Обязан ли я буду вернуть товар продавцу?
, вопрос №4083908, Анатолий, г. Сочи
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Озвучили ему одни условия, а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
Здравствуйте вчера мой отец купил машину в кредит. Озвучили ему одни условия,а по факту обсолютно другие можно вернуть машину и отменить сделку прошли всего лишь сутки
, вопрос №4084345, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.08.2017