Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Является ли ошибкой работодателя не давать отпуск уже почти год с начала прошлого

Муж отдыхал в отпуске в сентябре месяце 2012, уже почти прошел год и ему пока отказывают в оптуске, это считается ошибкой и он является не использованным уже?

15 Августа 2013, 19:54, вопрос №172542 Ольга, г. Кинель
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Ольга, работодатель обязан предоставить отпуск работнику, отказывая в отпуске работодатель нарушает права работника, согласно ст.122 ТК РФ

     Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    15 Августа 2013, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть, если муж был в сентябре в отпуске 12г то край когда ему должны предоставить новый?

    18 Августа 2013, 17:23
stats