Какую ставку рефинансирования указать, если она неизвестна?
Просрочка передачи мне от застройщика квартиры по долевому участию.
Договором и законом в этом случае предусмотрена пеня, определяемая в зависимости от размера ставки рефинансирования, действующей на день исполнения обязательства, т.е или передачи квартиры, или оплаты пени застройщиком. Но ведь этот размер мне еще неизвестен.
Как быть с размером пени, расчет которой я должен указать в иске?
Если вам будет необходима помощь в составлении документов по иску к застройщику о нарушении сроков сдачи объекта по договору долевого участия или по иным вопросам — обращайтесь, есть значительный опыт в подобных делах.
так от какого размера отталкиваться? Ведь срок ее действия не указан.