Упрощенное получения гражданства гражданами Украины

Какой закон вступил в силу о получении гражданства России украинцами?

Когда закон вступил в силу? Где он опубликован?

, Владимир, г. Пермь

Здравствуйте Владимир!

Согласно Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации» не надо  представлять справку об отказе от гражданства Украины, которую выдают соответствующие национальные органы.

В этом упрощен порядок, который ранее «тормозил» получение гражданства.

Но согласно ст. 14 закона О гражданстве как действовал, так и действует упрощенный порядок. Ссылка на закон —  http://www.consultant.ru/docum...