Как получить гражданство Абхазии, если отец уроженец республики?
Интересует получение гражданства Абхазии, отец уроженец Абхазии, я имею гражданство РФ, с 2022г., регистация в ДНР.
, Светлана, г. Москва
если сам отец на момент вашего рождения имел гражданство Абхазии. Факт наличия паспорта РФ с регистрацией в ДНР не препятствует оформлению двойного гражданства, так как между РФ и Абхазией действует Соглашение об урегулировании вопросов двойного гражданства.......................................................................................................
.....................................