8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать бюджетное учреждение начать исполнять госконтракт?

Было два извещения о проведение запроса котировок на стирку белья. Запрос котировок проведен 02.08.2017 и 10.08.2017 подписан гос контракт на стирку белья, между юр.лицом (исполнитель) и бюджет. больницей (заказчик). 08.08.2017 был проведен еще один запрос котировок (полностью такой же без изменений) и победитель был другой поставщик и гос контракт подписан с ним 16.08.2017 . С 10.08.2017 мы должны были приступить к исполнению контракта, но больница отдала партию белья другому поставщику, у которого контракт от 16.08.2017. Больница мотивирует свое действия тем,что тот контракт им выгоднее поэтому он сначала отстирают белье по второму контракту, а мы приступим к контракту после того как он его отработает. Что делать нам в этой ситуации? Законно ли больница решила воспользоваться вторым контрактом, не соблюдая порядка очередность исполнения контракта? Куда нам обратиться, чтоб решить проблему? Спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Омск
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Все зависит от того, какие временные рамки прописаны в Вашем контракте, а именно: указаны или нет срок начала исполнения контракта, срок окончания контракта, а также штрафные санкции для сторон за несоблюдение сроков контракта.

Прочитайте еще раз внимательно. Если есть такие моменты, и они нарушены, обратитесь к заказчику в письменном виде с претензией.

Контроль за исполнением контракта — ведомственный. То есть Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в минздрав региона.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Налоговое право
Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило
Здравствуйте, я уже несколько лет профессионально занимаюсь покером. Доход от покера является единственным источником дохода. Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило. Мне необходима в этом ваша помощь.
, вопрос №4089079, Ильнар, г. Москва
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.08.2017