На каком основании звонят коллекторы третьим лицам?

сестра моей жены,взяла денежные средства в микро финансовом учреждении(быстро деньги)Деньги не вернула.Теперь звонят из коллекторской фирмы и говорят о том,что у нее долг,набежали проценты,нужно отдать и так далее.Я спрашиваю на каком основании они звонят на номер моей жены,а не должнеку.На что они отвечают,что до должника дозвониться не могут,а данный номер указан в договоре,как номер для збора информации о клиенте и оставлен на добровольном согласии клиента.А наше согласие как держателя этой симкарты и соответственно номера не нужно...Ссылаются на статью 230 ФЗ РФ.Вопрос:правомерны ли их действия по отношению к третьим лицам.ТОЕСТЬ КО МНЕ И МОЕЙ ЖЕНЕ???Имеют ли право они звонить нам и тем самым доставлять неудобства?Должники не мы.

Уточнение от клиента

что сказать им в следующий раз,когда будут звонить.Может статью какую назвать,на оснаоании которой они не имеют права звонить?так как мы с женой не должники.

, Геннадий, г. Шадринск
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Нет не имеют их действия не законны вы можете обратиться с жалобой в пркуратуру, фссп и роспотребнадзор.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“

Статья 11. Гражданско-правовая ответственность кредитора и лица, действующего от его имени и (или) в его интересах

Кредитор и лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, обязаны возместить убытки и компенсировать моральный вред, причиненные их неправомерными действиями должнику и иным лицам.

Эту статью и назовите и скажите, и скажите что вы все переговоры записываете на диктофон и все звонки записываете на диктофон, по сути своими частыми звонками вы приносите мне моральный вред и я настоятельно требую прекратить ваши действия.