Где взять разрешительные документы на глушитель?

У меня такой вопрос, даже два.

Остановил гаишник и стал спрашивать за тонировочную полосу на лобовом? Допустимо сколько? Все говорят по разному от11-20.....а все таки сколько? У меня все 25 наверное.....

Второй вопрос: Гашник просит разрешение на приматок.....Я впервый раз об этом слышу что нужно разрешение!? И где его взять!? На этой машине я ездию пять лет и это первый гайшник кто мне об этом всем сказал....

, Людмила, г. Москва
Татьяна Знаменская
Юрист, г. Иркутск

В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм и светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75 процентов.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Людмила!

Ширина затеняющих полос ветровых стекол для транспортных средств категорий  М1 — Механические ТС для перевозки пассажиров, имеющие не менее 4х колёс и не более 8 мест для сиденья (кроме места водителя)   и   не должна быть более 140 мм,

«ГОСТ 32565-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия» (введен в действие Приказом Росстандарта от 22.11.2013 N 2008-ст)

ставим +