Каков штраф за продажу алкоголя спустя два дня после истечения срока лицензии?

Здравствуйте!Я ИП работал с фирмой по алкоголю(они арендовали у меня полки под товар)Когда закончилась лицензия я не убрал товар с полок,к тому моменту договор с фирмой был расторгнут,пришла проверка,какой штраф мне грозит?С момента окончания лицензии прошло 2 дня

, Вадим, г. Краснодар
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вадим!

 ст.14.17 КоАП РФ п. 3
3. Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или дисквалификацию на срок от двух до трех лет; на юридических лиц — не более одной пятой совокупного размера выручки, полученной от реализации всех товаров (работ, услуг), за календарный год, предшествующий году, в котором было выявлено административное правонарушение, либо за предшествующую дате выявленного административного правонарушения часть календарного года, в котором было выявлено административное правонарушение, если правонарушитель не осуществлял деятельность по реализации товаров (работ, услуг) в предшествующем календарном году, но не менее трех миллионов рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой или административное приостановление деятельности на срок от шестидесяти до девяноста суток с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.