Правомерно ли включение в расчет ОДН по электроэнергии площади чердака и подвала?
правомерно ли включение в расчет ОДН по электроэнергии площади чердака и подвала,если они не освещены или освещены частично
, Оксана, г. Ангарск
Не освещены и не оснащены электропроводкой — это большая разница.
Если чердак и подвал просто не освещаются, потому что не вкручивают лампочки, то начисление и оплата ОДН является обязательным.
В том же случае, если в указанных Вами помещениях отсутствует возможность проведения освещения, так как отсутствует электропроводка, то в этом случае начисление ОДН за эти помещения является неправомерной, и для проведения перерасчета необходимо обращаться в управляющую организацию.