Передача паспорта третьему лицу

Здравствуйте!Скажите что бывает за передачу паспорта третьему лицу.И если на этот паспорт оформили большой кредит?

, Михаил Рявкин, рп. Мишкино
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. За саму передачу нет, а вот за оформление кредитов по чужим паспортам мошенничество. Ст. 159 УК РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Светлана Алексеева
Юрист

если вы передали паспорт третьему лицу и на этот паспорт оформили кредит, то лицо, указанное в паспорте будет выплачивать этот кредит. а если в передаче содержаться признаки мошенничества, а владелец паспорта не собирался брать кредит, то будет уголовная ответственность

Михаил Рявкин
Клиент, рп. Мишкино

Кому уголовная ответственность

тому кто воспользовался чужим паспортом