Как расторгнуть договор с юридической фирмой, если не нуждаюсь в их услугах?
Здравствуйте!я обратилась в юр.фирму и заключила договор,сейчас не нуждаюсь в их услугах.за оказание услуг при заключении договора им нужно было оплатить 50% от суммы по договору.но ни чего не оплатила,а в договоре написано что при разрыве договора нужно оплатить 30 %,хотела бы узнать в течении скольки дней нужно это оплатить или вообще нужно что то оплачивать.хочу к ним съездить и расторгнуть договор?подскажите что делать?
Екатерина, здравствуйте
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
А размер расходов они должны будут подтвердить, он должен быть обоснованным, чтобы предъявлять его Вам.
С удовольствием могу помочь отказаться от исполнения заключенного Вами договора, составив необходимый документ. Могу помочь в том числе и прямо сегодня.
С уважением, Марина Кондратьева.
Можете мне написать в чат (личн.сообщ.),
если у Вас остались какие-либо вопросы.
Всегда рада помочь, обращайтесь.
Здравствуйте! извините что так долго не отвечала,а вообще по договору я должна заплатить им процент при расторжении?у них 30%,при расторжении договора!