8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать-одиночка встать в очередь на жилье, как молодая семья?

Дочери 17 лет, является матерью-одиночкой. Может ли она встать в очередь на жилье, как молодая семья?

, Екатерина, пгт. Ноглики
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Вообще нижнего порога по возрасту нет, есть только верхний — 35 лет. Программа по жилью является региональной, поэтому, конечно, Вам лучше уточнить данный вопрос, опираясь на законодательную базу своего региона.

0
0
0
0
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Чтобы стать участником программы молодая семья необходимо соответствовать критериям по возрасту, нуждаемости в жилье и возможности оплатить оставшуюся часть приобретаемого жилого помещения.

Самое важное на мой взгляд — это нуждаемость в жилье. Дочь должна стоять в списке нуждающихся в жилом помещении в органах местного самоуправления. Она не должна быть собственником жилого помещения и членом семьи собственника жилого помещения и в квартире должно приходиться менее учетной нормы общей площади жилого помещения на каждого члена семьи. учетная норма в регионах разная примерно 9-12 кв.м на человека. Если Вы уточните где зарегистрирована (в какой квартире, кв.м, и количество проживающих) можно будет посчитать является ли она нуждающейся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста может ли бывший сожитель сделать тест ДНК на ребенка и забрать ребенка при этом официально не являясь отцом.мать числиться по всем документам как как мать одиночка
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста может ли бывший сожитель сделать тест ДНК на ребенка и забрать ребенка при этом официально не являясь отцом .мать числиться по всем документам как как мать одиночка
, вопрос №4073960, Денис, г. Донецк
Материнский капитал
Сможем ли мы обжаловать это решение?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нашей семьи возникла такая ситуация. Мы молодая семья , я и супруга (обоим 29 лет), ребёнок 3,5 годика. Я гражданин РФ , родился и вырос здесь. Супруга в 2022 году получила гражданство РФ. Ребёнок родился в 2020 году. Подскажите, пожалуйста, нам пришёл отказ в выдаче мат. Капитала , т.к. мать на момент рождения не была гражданкой. Сможем ли мы обжаловать это решение?
, вопрос №4073532, Вугар, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Подскажите пожалуйста: может ли мать ребенка (в разводе, проживаем раздельно, ребенок проживает с матерью) зарегистрировать ребенка по месту жительства отца без моего согласия (согласия отца)?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: может ли мать ребенка (в разводе, проживаем раздельно, ребенок проживает с матерью) зарегистрировать ребенка по месту жительства отца без моего согласия (согласия отца)? Ребенок собственности в квартире отца не имеет, квартира в которой проживает (зарегистрирован) отец не является собственностью отца ребенка.
, вопрос №4073288, Василий, г. Москва
Семейное право
Должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
, вопрос №4072226, анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2017