8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки для обжалования в суде действий трудового инспектора?

сотрудник уволен 2 июня по окончании срочного трудового договора. ему выдана трудовая книжка, уведомление. произведены расчёты.31 июля он обращается в Госинспекцию по труду с требованием признать срочный договор неправомерным и восстановить его на работе. В отношении работодателя до 31 августа проводится проверка. Вопрос: когда может быть выдан акт, предписание (опасаюсь, что договор действительно некорректный - пенсионера сначала уволили с бессрочного договора по собственному желанию, а потом приняли , но причину срочности не прописали). И проблема: у работодателя есть 10 дней на обжалование действий инспектора ? Но работодатель именно с 1 по 10 сентября будет находится в отпуске (путёвки куплены давно). Что делать?

Показать полностью
, Галина, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

И проблема: у работодателя есть 10 дней на обжалование действий инспектора? Но работодатель именно с 1 по 10 сентября будет находится в отпуске (путёвки куплены давно). Что делать?

Галина

Добрый день! В данном случае необходимо нанять юриста представителя по доверенности или другое доверенное лицо работодателя которое по доверенности будет защищать права работодателя.

сотрудник уволен 2 июня по окончании срочного трудового договора. ему выдана трудовая книжка, уведомление. произведены расчёты.31 июля он обращается в Госинспекцию по труду с требованием признать срочный договор неправомерным и восстановить его на работе.

Галина

В данном случае пропущены скорее всего сроки за обращением в суд для восстановления.Порядок обжалования приказа об увольнении регламентирован статьей 392 Трудового кодекса РФ. Срок обращения в суд для обжалования увольнения составляет один месяц и отсчитывается с момента, когда работник получил на руки копию приказа об увольнении или трудовую книжку. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2017