В какой суд обращаться, если физ лицо приобрело у юр лица товары в долг?

Здравствуйте!

По договору купли продажи в апреле месяце физлицо приобретает в долг у нашей компании товары. Срок оплаты по договору-14 дней. Оплата не произведена,на телефоны должник не отвечает. Претензионное письмо выслали,ответа не получили. Какие надо выполнить шаги и в какой суд обращаться? Договор был заключен на стандартном бланке договоров поставки,где указан Арбитражный суд.Сумма иска 80 000 руб.

, Вячеслав, г. Чита
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Не важно, что указано в договоре, обращаться нужно в суд общей юрисдикции по месту проживания должника. Можно просить взыскать не только сумму долга, но и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту, ее адрес и мой телефон Вы найдете «кликнув» по моему имени.

Вячеслав
Клиент, г. Чита

Стоимость Ваших услуг?

Добрый день, еще раз. Поверьте, стоимость моей помощи не обременит Вас. А кроме того, все судебные расходы можно взыскать с ответчика. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Напишите на мою эл. почту, ее адрес Вы найдете «кликнув» по моему имени, мы все обсудим.