Что предпринять, если не могу вернуть деньги обратно по долгу знакомой?

Здравствуйте,дала одной знакомой в долг 11 тыс рублей,перевод был сделан на карточку не сына(сейчас ему 17),отдавать деньги отказывается,говорит "кому переводила на карточку с того и спрашивай",прошёл уже год,так и не могу добиться своих денег. Что делать?куда обратиться?как вернуть свои деньги?

, Лидия, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Лидия!

Вам следует обратиться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения, если в тексте перевода не было указано, что даете в долг.

Ответчиком по иску будет несовершеннолетний, но в лице его законного представителя — родителя (то есть вашей знакомой).

Перспективы судебного дела точнее можно определить только после ознакомления со всеми документами.