Возможность реабилитации

Добрый день!

осужден в 1996 году по ст.147 ч.3 УК РФ. Вины своей не признавал и даже прокурор на суде отказался от обвинений в мошенничестве, оставив только штраф за не уплаченные налоги (с украденной мошенническим путем суммы !!! ) .

Если ли возможность в надзорном порядке отменить приговор, если освободился в 2000 году .. ?

, Игорь Дунин, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Надзорную жалобу подать Вы вправе, но вот возникнут ли у суда такие основания неизвестно. Нужно изучать материалы уголовного дела.

Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Поскольку вам вынесен приговор до 1 января 2013 года, вы вправе обжаловать все судебные решения в порядке надзора неограниченно по времени, пока не исчерпаете свои процессуальные возможности.