8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой сертификат нужен для ввоза из США пищевых ароматизаторов

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, какой сертификат нужен для ввоза из США пищевых ароматизаторов, Государственная регистрация или Декларация соответствия?

Спасибо,

Кирилл

, Кирилл, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для осуществления импорта пищевых ароматизаторов нужно иметь разрешение на их применение, выданное органом здравоохранения страны, из которой осуществляется экспорт, то есть США. При этом для разрешения на ввоз пищевых ароматизаторов в Россию необходимо, чтобы у импортера была спецификация по составу продукта, в которой должно указываться, изготовлен он из растительных или животных компонентов, и что еще есть в составе. Также необходимо знать, что при импорте генетически модифицированных пищевых ароматизаторов, их необходимо декларировать в установленном порядке, а также оформлять Свидетельство о Государственной Регистрации на добавку.

Естественно, импортируемые из США в Россию пищевые ароматизаторы должны в полной мере соответствовать текущим санитарным и гигиеническим нормативам России за исключением случаев, отдельно оговоренных международными соглашениями. Основной нормативной базой в Вашем случае является законодательство СССР от 1978 года, которое при всех изменениях и дополнениях во многих аспектах все равно остается устаревшим. 

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Марина,

Спасибо за ваш ответ.

Все необходимые документы со стороны США есть, ароматизаторы натуральные, растительного происхождения, без ГМО и искусственных составляющих. Для ГМО аром нужен СГР все понятно, а в нашем случае нужно оформлять СГР или достаточно Декларации Соответствия?

Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Марина,

Спасибо за ваш ответ.

Все необходимые документы со стороны США есть, ароматизаторы натуральные, растительного происхождения, без ГМО и искусственных составляющих. Для ГМО аром нужен СГР все понятно, а в нашем случае нужно оформлять СГР или достаточно Декларации Соответствия?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Наличие сертификата входит в перечень документов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы могут подтвердить то, что товар является оригинальным. Наличие сертификата входит в перечень документов?
, вопрос №4093219, Марина, г. Краснодар
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2017