Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Законно ли удержаны с меня алименты

с меня были удержаны алименты не с даты подачи заявления а с того месяца с которого указала бывшая жена,законно ли это и могу ли я вернуть деньги обратно

15 Августа 2013, 18:04, вопрос №172400 дмитрий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Юлия

    На основании ст. 107 СК РФ

    Сроки обращения за алиментами 
    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов вправе обратиться всуд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов 
    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. 
    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. 


    15 Августа 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats