8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передаются ли авторские права на материалы, принадлежащие фирме, при продаже фирмы?

Человек купил телекомпанию, становится ли он автоматически правопреемником материалов, произведенных этой компанией? И как узнать доподлинно, кому именно принадлежат права на материалы? Спасибо.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Исходя только из того, что Вы написал.

1. Автоматически не становится. Только на основании договора купли-продажи, если в нём прописана передача таких материалов (я полагаю, под материалами Вы имеете ввиду интеллектуальную собственность телекомпании) или на основании отдельного (ых) договора(ов) о передаче либо предоставлении исключительных прав.

2. Узнать про принадлежность прав можно только изучив, что написано в договоре купли продажи.

1
0
1
0
Аким Некрасов
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Человек купил телекомпанию

Евгений

Речь, полагаю о том, что он получил право собственности на долю в уставном капитале компании, либо стал единственным ее участником?

Если же, например, он стал генеральным директором, то он не является ее собственником.

становится ли он автоматически правопреемником материалов, произведенных этой компанией?

Нет, поскольку материалы, которые производит компания, а речь идет, вероятнее всего, про интеллектуальную собственность, принадлежат компании, а не ему. Точнее, авторами этой инт. собственности являются физические лица, по договорам с которыми (если они есть, конечно), правообладателем этой инт. собственности становится компания.

Таким образом, правами на эту инт. собственность владеет компания, которой владеет это лицо.

И как узнать доподлинно, кому именно принадлежат права на материалы? Спасибо.

Это возможно при изучении документов (например, договоров), которые являются основанием для получения этой компанией прав на инт. собственность от авторов/ предыдущих правообладателей материалов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 15.08.2017