Прописка родственника в ипотечной квартире

Здравствуйте!можно узнать такой вопрос.может ли мой гражданский муж прописать мою мать(тёщу)в ипотечную квартиру?он военнослужащий.служит 10лет.я и наша с ним дочь в квартире не прописаны.

, эльмира, г. Нижний Новгород
Константин Гановичев
Юридическая компания "Тогучинская коллегия адвокатов", г. Новосибирск

Прописка в квартире осуществляется с согласия всех собствеников квартиры, ипотека ни как не влияет на этот процесс.

Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Есть спорный момент… Практически, в любом ипотечном договоре банк-залогодержатель требует от заемщика осуществлять регистрацию иных лиц в ипотечной квартире только с разрешения банка… Условие кривое, но надо быть к этому готовым.