Забирают ли в армию с двойным гражданством, если второе гражданство немецкое?

Добрый день хотел узнать забирают ли в армию с двойным гражданством если у меня второе немецкое гражданство и все подробности связанные с этим

, Георгий, г. Калининград
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Не важно, какое количество гражданств Вы имеете, если Вы являетесь гражданином Российской Федерации, то Вы обязаны выполнить свой гражданский долг, а именно отслужить в армии, если нет оснований для отсрочки или Вы негодны для воинской службы по причине здоровья или любой другой, установленной законом Российской Федерации. Только в этим случае Вы сможете избежать воинской службы.
Буду благодарна за хороший отзыв.