Как вернуть деньги, если сумму долга списали трижды?

Добрый день!

24.07.17 Постановлением на взыскание денежных средств со счетов клиента по исполнительному производству №39913/17/78031-ИП.УФК по г.Санкт-Петербургу был наложен арест на денежные средства в трех банках. Со счетов всех трех банков деньги списались. Т.е. сумма налога списалась трижды.

, Эльмира, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Эльмира, здравствуйте. Думаю надо задать вопрос приставу, куда они распределили найденные денежные средства. Можете подать жалобу в порядке ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Обратитесь с этим вопросом к судебному приставу. Также вправе подать жалобу прокурору.

Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Необходимо получить выписки из банков о списании денежных средств. Затем обратитесь к судебным приставам с заявлением о возврате денежных средств как незаконно списанных .

Буду благодарна за отзыв.