Владислав, добрый день!
Невозможно дать однозначный ответ не понимая обстоятельств при которых Вы собираетесь «показывать» фильмы и программы.
Предполагаемое Вами использование может быть правомерным и без согласия правообладателей в том случае, если этот показ не будет обладать признаком публичности. Если коротко, то согласно ст. 1270 ГК публичным показом является любая демонстрация произведения и отдельных его кадров в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи. То есть, в случае если Вы показываете произведение незначительному числу лиц, то на мой взгляд это не будет нарушением.
Владислав, если Вам требуется более подробная консультация — обращайтесь ко мне в чат.
Евгений не прав, конечно, говоря, что «если Вы показываете произведение незначительному числу лиц, то на мой взгляд это не будет нарушением.» Будет, и не исключена уголовная ответственность! Перечитайте 1й ответ Валерия.