Перевод на другую должность и возвращение на прежнюю

Добрый день? Меня перевели на другую должность. Могу ои я спустя месяц отказаться от нее и вернуться на старую если та должность еще не занята?

, Татьяна, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы подписали приказ о переводе, значит согласились с переводом. Теперь для того чтобы Вам вернуться обратно, напишите заявление о переводе обратно на ту должность, на которой Вы работали. После этого работодатель в соответствии с коллективным договором, трудовым договором и Трудовым кодексом РФ должен ответить на ваше заявление. После ответа на заявление отрицательно вы вправе уволиться по собственному желанию либо смириться с положением вещей и трудиться пока Вас не переведут обратно.

Статья 72.1.ТК РФ. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.