8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на другую должность и возвращение на прежнюю

Добрый день? Меня перевели на другую должность. Могу ои я спустя месяц отказаться от нее и вернуться на старую если та должность еще не занята?

, Татьяна, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы подписали приказ о переводе, значит согласились с переводом. Теперь для того чтобы Вам вернуться обратно, напишите заявление о переводе обратно на ту должность, на которой Вы работали. После этого работодатель в соответствии с коллективным договором, трудовым договором и Трудовым кодексом РФ должен ответить на ваше заявление. После ответа на заявление отрицательно вы вправе уволиться по собственному желанию либо смириться с положением вещей и трудиться пока Вас не переведут обратно.

Статья 72.1.ТК РФ. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, прохожу службу в ЦВО я мобилизованный офицер на должности командир взвода, получил отношение о
Здравствуйте , прохожу службу в ЦВО я мобилизованный офицер на должности командир взвода , получил отношение о переводе на вышестоящую должность в Южный военный округ , командир части подписал, командующий армии так же подписал отношение , но когда оно дошло до командования округа , вместо того что бы удовлетворить мой перевод в другой округ на вышестоящую должность , они перевели меня в другую часть внутри ЦВО на равнозначную должность «командир взвода» вместо вышестоящей в южный округ согласно отношению , как я могу оспорить приказ о переводе ?
, вопрос №4034837, Илья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Но (2) по-прежнему продолжает травить, говоря гадости и всякие шуточки ( поднимем тост за Холокост и тл), оскорбляем моего ребенка, нашу семью
В школе после уроков в гардеробе была драка. С одной стороны мой сын, 16 летний подросток (1), с другой, одноклассник:(2). Первый толкнул одноклассник (2), прижал к стене и начал силой удерживать. На просьбу отпустить ничего не последовало. Мой (1) ударил. Началась драка, в результате чего было сломано нос со смещением у (2). Побои зафиксированы с обоих сторон. Также известно, что (2) склонен к травле одноклассников. В отношении моего ребёнка был буллинг на национальной почве (еврейские корни). Некоторое время назад (1) обратился к педагогу истории для того, чтобы учить объяснил, что такое Холокост и т.д. Но (2) по-прежнему продолжает травить, говоря гадости и всякие шуточки ( поднимем тост за Холокост и тл), оскорбляем моего ребенка, нашу семью. Знаем, что в этом году уже была докладная от классного руководителя на этого мальчика (2). Классная заявляем, что педагоги с ним поработали, ему это помогло. По факту, нет. Есть в школе дети, которых он (2) также травит. Хочу получить консультацию на тему: чем это грозит моему ребёнку, как себя вести, куда обратиться и что писать. Также прошу учесть, что класс выпускной. Очень боюсь, что начнут трясти школу, а нам потом плохо будет (
, вопрос №4034739, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военкомат дал ходатайство о моем возвращении в связи со смертью брату и ухудшении здоровья матери
Добрый день... Опишу ситуацию вкратце. Меня зовут Михаил, 1982г.р. В сентябре 22го года был мобилизован несмотря на то, что ухаживал за родным братом - инвалидом первой группы. Проживал с совместно с ним и матерью 42го года рождения - инвалидом 2й группы. В конце декабря того же года он умирает в результате отсутствия должного ухода. У матери начинается резкое ухудшение здоровья. Военкомат дал ходатайство о моем возвращении в связи со смертью брату и ухудшении здоровья матери. На данный момент я по прежнему военнослужащий, в части просят выписку из решения военкомата об отмене моей мобилизации. А военкомат такую справку давать отказывается - мол давно это было. В связи с координальным ухудшением здоровья мать получила первую группу инвалидности и было выдано заключение о необходимости постоянной помощи, уходе и надзоре. Других родственников, как и в случае с умершим братом, способных и имеющих возможность ухаживать нет. Нужна помощь в увольнении из армии.
, вопрос №4034676, Клиент, г. Москва
Семейное право
В копии решения суда(не в мою пользу) указано, что ответчик и представитель ответчика в суд не явились и причины отсутствия неизвестны
Добрый день! Было составлено соглашение с адвокатом на представление моих интересов в городском суде. Оплату адвокат получила. В назначенный день на заседание суда не явилась,мотивируя что в этот день были другие дела. И меня не поставила в известность о своём отсутствии на судебном заседании. В копии решения суда(не в мою пользу) указано,что ответчик и представитель ответчика в суд не явились и причины отсутствия неизвестны. Можно ли вернуть свои деньги?
, вопрос №4034649, Татьяна, с. Малояз
Трудовое право
Как понять справедливо и законно ли решение работодателя в рамках такой ситуации?
Вопрос связан с трудовым правом и состоит из пары частей. Первое. Несколько лет назад провели спецоценку, в рамках которой убрали много коэфицентов вредности, которые долгое время существовали и наличие которых выглядит более очевидно чем из отсутсвие. Так же есть примеры на смежных предприятиях в тех же должностях, где эти коэффициенты продолжают существовать. Кроме того специалист проводящий спецоценку, как помню, ходил под надзором начальства предприятия и мне в лицо заявлял что останутся коэффициенты или нет - на усмотрение начальства предприятия, якобы его наличие в момент проверки было формально. Жаловаться на прямую самой страшно, т к угрожают увольнением, да и с нашим знанием порядка таких сложно даже понять как начать и можно ли что то сделать. Следующая часть - это критическая точка терпения кажется. У нас коллеги в какой то момент начали уволняться и устраиваться обратно для перерасчета пенсионных выплат. Я данную инициативу согласовала с кадрами тоже. Уволилась перед отпуском, чтобы вернуться назад с пересчитанной пенсией, но меня трудоустраивают на 1\2 ставки, хотя объем работы остался прежним. Как понять справедливо и законно ли решение работодателя в рамках такой ситуации?
, вопрос №4034493, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2017