Обязательно ли указывать предназначение договора?

Возможно ли при оформлении договора написать просто ДОГОВОР № или обязательно какой, типа Договор купли-продажи, Договор уступки и т.д....

За ранее благодарен!

, Михаил, г. Омск
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

наименование договора носит формальный характер.

Если в дальнейшем возникнет спор по данному договору, суд будет исходить из его содержания и фактического смыла (предмет и другие обязательные условия), а не из того как вы его назвали.

ответ: это не является обязательным условием заключения договора.