8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок уточнения исковых требований по договору?

Добрый вечер!

По договору были не качественно оказаны 2 услуги. Подал в суд на возмещение стоимости этих услуг единой суммой возмещения. Но если по одной из услуг я знаю точно, что деньги будут взысканы судом, то по второй сомневаюсь.

Так может мне уточнить свои исковые требования разделив ранее указанную сумму на два пункта и прописать суммы за каждую из услуг?

А то на сколько я знаю суд исходит исключительно из исковых требований, и если он откажет мне по возмещению по второй услуге,-то может ли он в этом случае отказать в иске в полном объеме (ведь сумму я указал единую за 2 услуги)?

Показать полностью
, Александр, г. Великий Новгород
Тимур Аббасов
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Александр, в этом нет никакой необходимости. Суд рассмотрит Ваши исковые требования по существу, и (если Ваши опасения оправдаются) вынесет решение об удовлетворении исковых требований в части.

1
0
1
0
Аким Некрасов
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

У вас в иске заявлены два требования по одному договору и одному правоотношению, я бы рекомендовал уточнить не сами исковые требования, а просто представить подробный расчет, раздельный по каждой услуге. Это упростит суду понимание и может помочь достичь положительного результата при вынесении решения. Суд же в каждом конкретном случае может рассматривать дело по-разному, каждая ситуация в какой-то степени все равно индивидуальна. Поэтому, чтобы дать более четкую рекомендацию, нужно исследовать обстоятельства нарушения, сам иск, включая вашу правовую позицию в  нем, а также прилагаемые доказательства, обосновывающие ваши требования.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Великий Новгород

Доказательства обоснованности требований по одной услуге у меня на 100% (не углубляясь).

Как бы вы поступили?

Иск в порядке защиты прав потребителей.

Т.е. в договоре 2 услуги- составление сметы и проекта и соответственно 2 суммы.

Доказательства обоснованности требований по одной услуге у меня на 100% (не углубляясь). Как бы вы поступили? Иск в порядке защиты прав потребителей. Т.е. в договоре 2 услуги- составление сметы и проекта и соответственно 2 суммы.

Александр

Александр, в принципе, суд может самостоятельно разобраться в этих вопросах и вынести итоговое решение, удовлетворив ваши требования частично, предположим, если все железобетонно — по 1 услуге — удовлетворить в полном объеме, а по второй — частично или отказать (как итог совокупно — частично удовлетворив ваш иск). Опять же, что-то править и уточнять или нет — будет ясно только, если изучить вашу ситуацию, доказательства, сам иск, и ваши задачи по нему, как я вам написал выше. Дать точный ответ по вероятностным моментам, не имея представления о конкретике дела, достаточно затруднительно.

1
0
1
0
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Вы можете уточнит исковые требования в порядке ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Уточнённые исковые требования можно подать в следующем судебном заседании.

Удачи.

0
0
0
0

В уточненных исковых требования укажите два пункта:

1. Взыскать сумму за составление сметы.

2. Взыскать сумму за составление проекта.

В самих уточнениях проста подробнее распишите свои требования.

Удачи.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Великий Новгород

Благодарю за помощь!

Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 14.08.2017