Как быть с шумом на улице после 22:00, если рядом с домом детская площадка?

Здравствуйте , у нас во дворе построили большую детскую площадку . И с этой площадкой наш сон закончился , родители с других дворов приходят с детьми и гуляют до 12 , а то и до часа ночи . Дети сильно шумят . На наши просьбы родители не реагируют . как нам быть ? Получается , что мы не имеем права на спокойный сон ?

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Привлекать участкового уполномоченного по факту нарушения режима тишины в ночное время — крайняя мера. Попробуйте вывесить объявление, договориться полюбовно, или вынести на общее собрание собственников (в т.ч. вопрос об установлении ограждений двора).