8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли действие постановления правительства на агентские договора?

Здравствуйте, распространяется ли действие постановления правительства 1352, которым установлен 30 дневный срок оплаты по договорам, на агентские договоры.

В агентском договоре срок оплаты 30 дней. В договоре принципала с заказчиком срок оплаты 45 дней. Возможно ли в связи с этим увеличить срок оплаты по агентскому договору

, Ирина, г. Балаково
Юлия Воронец
Юлия Воронец
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

А какой договор у Принципала с Заказчиком?

На мой взгляд, это зависит от того, в каком порядке (из указанных в п.4 ПП № 1352) проводилась закупка. Если в порядке п.п. а п.4 — требование о 30 дневном сроке оплаты, установленное п. 14.3, распространяется только на подрядчика (в вашем случае, если правильно понимаю — принципала). Судя по Вашему вопросу подрядчик — не СМП и к нему требования о 30 дн.сроке не применялись, поэтому, если в Положении о закупках не было ограничений, касающихся привлечения третьих лиц подрядчиком, то этот вопрос нужно решать в порядке, установленном ГК РФ. Иная ситуация, если закупка проводилась в порядке, предусмотренном п.п.в п.4. В этом случае применяется п.32_1 ПП № 1352.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет?
Добрый ден. Я ИП. Преподаю курсы по массажу и гирудотерапии. При этом, у меня заключен договор с некоммерческой организацией, в рамках которого, я как - заказчик заказываю у них якобы "услуги", по факту учу людей я сама, и они как - Исполнитель, выдают диплом гос. образца. В данном случае я не выступаю как агент, агентский договор они не хотят подписывать со мной. Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет? Потому что по факту я просто заказываю диплом, и выдаю его не я, а организация, но учу людей я. Спасибо
, вопрос №4088381, Анастасия, г. Ставрополь
Все
Хочу открыть ИП Готовить роллы заключить договор с сетью магазинов
Хочу открыть ИП. Готовить роллы, заключить договор с сетью магазинов и продавать через них. Какие нужны документы, куда идти, нужно ли помещение? С кем заключать договора и как?
, вопрос №4087575, Валерия, рп. Искателей
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Трудовое право
Распространяется ли это и на меня (ненормированный рабочий день)?
Здравствуйте! Я занимаю должность, где предусмотрен ненормированный рабочий день. Я пенсионерка. Распространяется ли это и на меня (ненормированный рабочий день)? Ответ хотела бы получить здесь! Если Вы спросите как бы я хотела получить ответ, то всё это блеф!!!
, вопрос №4086612, Елена, г. Астрахань
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.08.2017