Как оформить работников, если планируется закрытие 2 компаний из 5?
Здравствуйте! У владельца 5 компаний, 2 компании планируются закрываться, всех сотрудников переводят в оставшиеся 3. Как это лучше провести? Уволить и принять? Или Уволить в порядке перевода?
Вы в любом случае должны будете уволить и принять. остальное зависит от лица кого Вы интересуетесь: работодателя или работников.
Уволить в порядке перевода?
Гульнара
для работников самый лучший вариант, поскольку гарантирует ему прием на работу работодателем (ст.64 ТК).
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.