Возможен ли ремонт телефона по страховке, если ребенок его уронил и разбился экран?

Ребёнок уронил телефон,экран разбился.страховая фирма в ремонте отказала по не известным причинам.телефон брался в кредит, гарантия и страховка не закончилась.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Для точного ответа на ваш вопрос необходимо знакомиться с условиями договора страхования.

Закон о защите прав потребителей

ст. 18

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.