Какую последовательность действий надо совершить, если виновник затопления квартиры УК?
по вине ЖКХ затопило квартиру сточными водами
Приехала аварийка, написала "вины жильцов нет"
, Александр, г. Москва
по вине ЖКХ затопило квартиру сточными водами
Приехала аварийка, написала "вины жильцов нет"
На основании акта аварийной службы Вам необходимо обратиться в управляющую организацию для проведения обследования и составления акта повреждения имущества в результате затопления.
Так как затопление имело место, отказать Вам управляющая организация не имеет права.
После составления акта Вы можете смело направлять претензию коммунальной службе, отвечающей за содержание коммуникаций (все та же управляйка), с требованием возмещения понесенного ущерба.