Что предпринять, если арендодатель не возвращает личные вещи?

Здравствуйте! Суть вопроса в том что я снимал квартиру у супружеской пары , мы военные из-за этого мы прожили там 2 месяца потом нас отправили в командировку 2 месяца призывая в командировке мы решили больше не снимать квартиру сказали хозяевам что не будем больше там проживать они спросили, что делать с вещами, мы попросили пускай по буду у вас по приезду заберем они сказали хорошо, по приезду с командировки с ходили на квартиру там новые жильцы , то есть продали квартиру, позвонили сначало хозяину он давал телефон своим товарищам то есть прятался от разговора позвонили жене она нагрубила типо чтоб больше не звонили , ну да были оскорбительные смс от меня в их адрес не отрицаю , с пустят некоторое время выяснил где они проживаю съездили к ним поговорить по поводу того что где мой вещи и вещи моих товарищей, приехал позвонил как обычно нагрубила ну не суть поговорили вроде спокойно разошлись , но нет в ответ она по дала заявление на угрозы с моей стороны, и что то говорила про ст 115 мы просто поговорили и все ну она расписался что ей стало плохо и т.д что мне делать и как быть там были военные вещи , гражданские летние и зимние вещи, ноутбук телефоны заявление подавали сказали идти в суд , пришли в суд сказали составлять иск вроде ,но у нас специфическая работа мы не можем знать что будет через час после этому затруднительно решать таким образом этот вопрос , помогите что делать?

, Равиль, г. Екатеринбург
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! вы вправе обратиться в полицию с заявлением о краже имущества.
Касательно гражданского производства: на стороне арендодателей неосновательное обогащение, вам следует обратиться в суд, с учетом специфики работы, вы можете обратиться к граммотному юристу для консультации, в дальнейшем он будет представлять ваши интересы в суде по доверенности
С уважением