Банковский кредит

Прошло несколько лет после того как я погасил(по моим подсчетам ) кредит. И вот сейчас приходит письмо от коллекторского агентства согласно которого за мной числится значительная задолженность. Прошу пояснить какие обязанности несет банк - обязан ли он своевременно уведомлять о имеющемся долге и какие документы банк должен предъявить в подтверждение своих прав на взыскание задолженности. Что вы посоветуете мне предпринять , так как я считаю что данный долг необоснован

, владимир, г. Павлово
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

- Что вы посоветуете мне предпринять?

Совет в данном случае один - лично обратиться в банк (именно в банк, а не к коллекторам) и выяснить, откуда долг. С собой возьмите договор и все квитанции, которые у Вас есть.

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Владимир! Нужно написать в банк письмо приложить копии всех квитанций и требовать чтобы вам предоставили акт сверки платежей. Только по этому документу можно понять что у вас творится. Приезжайте в Нижний Новгород с документами попробую помочь( написать жалобу в Роспотребнадзор или написать исковое заявление в суд судя по документам). мои данные в анкете.

Татьяна