Квартиранты незаконно подключили газ и уехали, а с меня теперь требуют штраф

3года назад в моей кв.отключили газ.за неуплату.я живу в другом городе появляюсь в ней редко.но собственник кв.-я .пустил в кв.квартирантов,они нелегально подключили газ.затем под предлогом утечки газа явилась газовая компания и отрезала газ.квартирантов уже нет,и связаться с ними невозможно.мне выставляют счет за подключение,отключение и пользование всеми газовыми приборами квартиры по максимуму,в течении 3месяцев,24часа в сутки:около 50тыс.р.законно ли это?

, евгений, г. Волгоград
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Евгений! К сожалению вы как собственник отвечаете за содержание имущества , однако в случае если между Вами и арендаторами был заключен договор аренды, с условиями передачи бремени содержания на арендаторов, то вы вправе требовать возмещения ущерба с арендаторов.