8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если я не успею устроиться на работу для прохождения исправительных работ?

Здравствуйте такая проблема меня осудили и дали испровительные работы, а что бы устроиться мне надо пройти комиссию но проблема в том что я вовремя не успею устроиться по времени что будет?

, Евгений, г. Бугуруслан
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо уведомить инспектора, курирующего Вас, о том, что в настоящее время Вы занимаетесь прохождением медицинской комиссии, необходимой для последующего трудоустройства. Это уведомление сделайте обязательно в письменной форме, и попросите инспектора расписаться на втором экземпляре.

Это уведомление позволит освободить Вас от ответственности за уклонение от исполнение судебного акта.

Единственное — не затягивайте с прохождением этой комиссии. Возможно, инспектор сможет даже помочь Вам ускорить прохождение комиссии.

0
0
0
0
Тимур Аббасов
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Евгений, в силу ч. 4 ст. 40 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ) осужденный не вправе отказаться от предложенной ему работы. Во избежание признания Вас нарушающим порядок отбывания исправительных работ сдайте инспектору УИИ под роспись письменное уведомление о прохождении медицинской комиссии. Так Вы избежите ответственности в виде предупреждения о замене исправ. работ другим видом наказания и необходимости 2 раза в месяц являться в УИИ.

Иными словами, Вы должны обосновать уважительные причины затягивания процедуры трудоустройства на работу в соответствии с предписанием УИИ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2017